transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Ремонт рулевой рейки (ГУР)
Ремонт рулевой рейки (ГУР)
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 311
Dnepr-Transit, Согласен на все 100! Ещё 3 месяца назад я представления не имел что такое ГРМ, рулевая рейка ,подогрев топлива ,двигателя и т.д. В жигулях этого не было! biggrin biggrin biggrin

Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:56 | Сообщение # 312
Quote (Dnepr-Transit)
Вроде говорят, что в рейки если только сальники и втулки, то можно перебрать более-менее не сложно.


Смотря, какая причина течи. Просто так сальники в рейке не рвутся. Или задир какой-то на штоке, или, скорее всего, из-за драного пыльника пошла коррозия. Стянул пыльник, вывернул руль-- всё станет понятно. В 90% случаев необходима шлифовка, и только шлифовщик ( нормальный ) скажет ( и то только после шлифовки ), на 1 или 2 мм стала реечка потоньше--- отсюда и станет понятно, какой именно ремкомплект шукать.
Мне сделали 3 года назад-- тьфу-тьфу-тьфу!!!
Наждачкой не обойдёшься wink


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Пятница, 24.02.2012, 21:58
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Суббота, 25.02.2012, 00:07 | Сообщение # 313
Quote (lalo16061966)
Смотря, какая причина течи. Просто так сальники в рейке не рвутся.

Quote (lalo16061966)
Наждачкой не обойдёшься

У меня всегда течь была из за того что пыльник порвался и не поменяв вовремя всей скопившейся грязью и песком убивал сальник. Шлифовка или полировка не помешает, но я обходился всегда простой заменой сальников, причем с дешового комплекта. И если бы вовремя менял пыльники хватало бы на долго... wink


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 25.02.2012, 01:25 | Сообщение # 314
vladya, а что значит
Quote (vladya)
но я обходился всегда простой заменой сальников

Делаю ударение на слове "всегда", как часто?

Добавлено (25.02.2012, 01:25)
---------------------------------------------

Quote (lalo16061966)
Или задир какой-то на штоке, или, скорее всего, из-за драного пыльника пошла коррозия.

Как видишь, Влад, я сам с пыльника и начал. Но грязью и песком убивается не только сальник, но и зеркальная поверхность штока и поршня любого гидроцилиндра, коим и является рулевая рейка. Так что, замена сальников без шлифовки--- "отсрочка приговора". Всё равно, что менять резину, не отрегулировав развал-схождение, просто не так же бросается в глаза.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.03.2012, 18:00 | Сообщение # 315
Всем привет ! У меня парни такая проблема ,руль право крутится легко, гидрачь работает ,а влево нет ,как так может быть и из за чего ? может какие то клапанки жидкость не пускают в рейке ?Буду очень благодарен услышать подсказку !!!
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Среда, 14.03.2012, 09:22 | Сообщение # 316
vadim44469,
Quote (vadim44469)
руль право крутится легко, гидрачь работает ,а влево нет ,как так может быть и из за чего ? может какие то клапанки жидкость не пускают в рейке

однозначно, неисправна рейка, именно в этой теме примеров можно нарыть массу, но конкретно ничего не увидишь пока не разберёшь.... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
shebelev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СП-Б
Зачастивший
Группа: Проверенные
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 14.03.2012, 20:33 | Сообщение # 317
есть рейка в сборе.котрая без г\у 89213172769

Форд Транзит 1995г 2,5D Bosh низкий короткий.89213172769 Санкт-Петербург
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 17.03.2012, 09:18 | Сообщение # 318
Спасибо конечно !!! Ну че то как то информация слабовата ))) Хотелось бы узнать ответ кто с этим сталкивался ,С уважением Вадим !!!
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 17.03.2012, 12:35 | Сообщение # 319
Quote (vadim44469)
Всем привет ! У меня парни такая проблема ,руль право крутится легко, гидрачь работает ,а влево нет ,как так может быть и из за чего ? может какие то клапанки жидкость не пускают в рейке ?Буду очень благодарен услышать подсказку !!!

Quote (vadim44469)
Спасибо конечно !!! Ну че то как то информация слабовата ))) Хотелось бы узнать ответ кто с этим сталкивался ,С уважением Вадим !!!

Информация в принципе правильная.
Quote (kasjavka)
однозначно, неисправна рейка, именно в этой теме примеров можно нарыть массу, но конкретно ничего не увидишь пока не разберёшь....

Уточню - неисправен золотниковый механизм (кольца тефлоновые на золотнике сносились,а может и в корпусе выработка нехилая.Но без разборки точно не обойдешься.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:37 | Сообщение # 320
ВСе понял ,тепнрь гораздо яснее !!! Неисправен золотниковый механизм !!! Спасибо большое ,будем снимать и разбирать !!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Ремонт рулевой рейки (ГУР)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: rihleai